Первый в мире принтер для смартфонов – droPrinter


Внешний вид мобильного DroPrinter

Развитие печатающей техники не стоит на месте. Не так давно миру был представлен первый принтер портативного типа для смартфонов. Предназначение droPrinter (так было названо устройство) заключается в том, чтобы пользователь мог производить печать со своего мобильного устройства тогда, когда ему это понадобится. Распечатать можно абсолютно все, что отображается на дисплее устройства, будь то обычное СМС, открытая в браузере страница или картинка.

Основное преимущество новинки заключается не только в том, что она довольно компактна, но и в том, что она проста в использовании. Пользователю достаточно включить droPrinter, подключить к нему свой смартфон и отправить на печать интересующую страничку. После первого применения, устройство будет подключаться к мобильному гаджету абсолютно автоматически.

Схематичный чертеж DroPrinter
Важно, что производители сделали это печатающее устройство достаточно прочным. Заряда хватит в среднем на 120 часов, а в режиме непрерывной печати – на 7 часов. Для распечатки используется стандартная термобумага, приобрести которую можно в любой торговой точке, реализующей канцелярские принадлежности. Специалисты разработали специальное программное приложение для iOS и Android, которое удобно и хорошо функционирует. Программистам удалось оптимизировать производительность, оставив при этом только несколько настроек.

Ссылка на основную публикацию